Сочи Изменить
4 547 руб Средняя стоимость обучения на курсах в Сочи (месяц)
Заказать обратный звонок

Как выучить английский с помощью сериалов

Английский̆ язык нужно практиковать ежедневно, и в этом здорово помогают фильмы и сериалы, если работать с этими материалами профессионально. Совмещаете приятное с полезным: слушаете речь любимых героев, прорабатывайте новые слова и вспоминаете ранее изученные. Даже если уже смотрели какой̆-то сериал на русском, можно посмотреть его в оригинале - вам будет легче воспринимать на слух иностранную речь, потому что уже понимаете общий смысл. Также при включении функции “английские субтитры”, будете видеть, как пишутся слова, которые вы слышите. Но важно выбрать сериал по вашему уровню знаний, но об этом чуть ниже. Правильно работать с сериалами помогут профессиональные тренеры.

  • "Друзья" / "Friends"

Классика жанра. Если смотрели сериал в переводе от True Dubbing Studio или CTC, то при оригинальном звучании “Друзья” откроются с новой стороны. Часто компании дубляжа упускают игру слов и локальные шутки, которые понятны только американцам. Еще плюс этого сериала в том, что затрагиваются многие сферы жизни, что поможет быстро увеличить словарный запас, если тренер поможем вам вывести их в речь.

Как выучить английский с помощью сериалов

  • «Extra@»

Идеален для начинающих: герои говорят разборчиво, сюжеты просты и понятны, и благодаря элементарным бытовым разговорам лексика будет полезна для тех, кто даже никогда не изучал английский язык.

  • "Шерлок" / "Sherlock"

Сериал для любителей британского английского и лексики из детективной сферы. Главный герой разговаривает бегло, но со временем привыкнуть можно. Если у вас средний уровень, то спустя несколько серий сможете наблюдать за сюжетом без пауз для перевода непонятных слов.

"Доктор Кто" / "Doctor Who"

Сериал об ​инопланетном​​путешественнике во времени​и его компаньонах, которые любят шутить и использовать игру слов. Ситком лучше смотреть людям со средним уровнем, дабы не запутаться в научных терминах и акцентах героев.

"Свинка Пеппа" / "Peppa Pig"

Это не шутка. Этот мультик правда очень полезен, потому что там показаны абсолютно житейские ситуации. Лексика сериала будет полезна каждому. Подойдет для новичков, потому что сложных слов вы не встретите, а герои разговаривают очень просто и понятно.

Как выучить английский с помощью сериалов

Это не весь список сериалов, которые подходят для изучения английского языка, но, если вы начнете с них, уровень ваш точно поднимется.

Расскажите о своих любимых сериалах. Наши специалисты помогут вам проработать самые любимые кинокартины.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: